Nuova ispezione serbatoio
#44
(23-05-2017, 08:28)Nanni64 Ha scritto: Per quanto riguarda il discorso Bavaria non credo che sia un problema di progettazione. Il problema secondo me rientra nel campo . molto discusso poiché molto frequente. (imho)

Caro Nanni,
E' vero che succede a noi con il bavaria ma solo perchè noi utilizziamo le nostre barche molto più degli altri ed in ogni condizione, va da sè che siamo più soggetti ad incontrare maggiori problemi rispetto a chi sta in banchina.

Mi pare logico che una mercedes che ha fatto 5.000.000 Km ha bisogno di maggiori interventi di una ferrari che invece ne ha fatti solo 50.000 Km

Smiley4Smiley4Smiley4
Cita messaggio


Messaggi in questa discussione
Nuova ispezione serbatoio - da Nanni64 - 09-05-2017, 09:46
RE: Nuova ispezione serbatoio - da umeghu - 09-05-2017, 11:06
RE: Nuova ispezione serbatoio - da orteip - 09-05-2017, 11:56
RE: Nuova ispezione serbatoio - da gianduia70 - 09-05-2017, 12:17
RE: Nuova ispezione serbatoio - da Nanni64 - 09-05-2017, 13:45
RE: Nuova ispezione serbatoio - da bludiprua - 09-05-2017, 14:18
RE: Nuova ispezione serbatoio - da orteip - 09-05-2017, 14:04
RE: Nuova ispezione serbatoio - da Nanni64 - 09-05-2017, 14:16
RE: Nuova ispezione serbatoio - da Nanni64 - 09-05-2017, 14:20
RE: Nuova ispezione serbatoio - da bludiprua - 09-05-2017, 14:25
RE: Nuova ispezione serbatoio - da Nanni64 - 09-05-2017, 14:20
RE: Nuova ispezione serbatoio - da Nanni64 - 09-05-2017, 14:22
RE: Nuova ispezione serbatoio - da umeghu - 09-05-2017, 15:42
RE: Nuova ispezione serbatoio - da bacovet - 09-05-2017, 14:23
RE: Nuova ispezione serbatoio - da Nanni64 - 09-05-2017, 14:24
RE: Nuova ispezione serbatoio - da Nanni64 - 09-05-2017, 14:34
RE: Nuova ispezione serbatoio - da bludiprua - 09-05-2017, 15:22
RE: Nuova ispezione serbatoio - da Nanni64 - 09-05-2017, 15:26
RE: Nuova ispezione serbatoio - da orteip - 09-05-2017, 16:58
RE: Nuova ispezione serbatoio - da Moody - 09-05-2017, 15:39
RE: Nuova ispezione serbatoio - da bludiprua - 09-05-2017, 15:57
RE: Nuova ispezione serbatoio - da orteip - 09-05-2017, 17:11
RE: Nuova ispezione serbatoio - da Moody - 09-05-2017, 15:51
RE: Nuova ispezione serbatoio - da Nanni64 - 09-05-2017, 16:05
RE: Nuova ispezione serbatoio - da palla5000 - 09-05-2017, 17:06
RE: Nuova ispezione serbatoio - da orteip - 09-05-2017, 17:23
RE: Nuova ispezione serbatoio - da Moody - 09-05-2017, 17:18
RE: Nuova ispezione serbatoio - da max440 - 09-05-2017, 17:48
RE: Nuova ispezione serbatoio - da Nanni64 - 09-05-2017, 20:48
RE: Nuova ispezione serbatoio - da gev - 09-05-2017, 21:02
RE: Nuova ispezione serbatoio - da orteip - 26-05-2017, 09:12
RE: Nuova ispezione serbatoio - da orteip - 26-05-2017, 11:39
RE: Nuova ispezione serbatoio - da Nanni64 - 10-05-2017, 08:42
RE: Nuova ispezione serbatoio - da Nanni64 - 10-05-2017, 10:54
RE: Nuova ispezione serbatoio - da Nanni64 - 22-05-2017, 12:00
RE: Nuova ispezione serbatoio - da old_al - 22-05-2017, 14:00
RE: Nuova ispezione serbatoio - da bludiprua - 22-05-2017, 12:49
RE: Nuova ispezione serbatoio - da Nanni64 - 22-05-2017, 13:23
RE: Nuova ispezione serbatoio - da Moody - 22-05-2017, 15:09
RE: Nuova ispezione serbatoio - da Nanni64 - 23-05-2017, 08:25
RE: Nuova ispezione serbatoio - da Nanni64 - 23-05-2017, 08:28
RE: Nuova ispezione serbatoio - da orteip - 23-05-2017, 09:01
RE: Nuova ispezione serbatoio - da velalibera - 23-05-2017, 09:52
RE: Nuova ispezione serbatoio - da Nanni64 - 23-05-2017, 12:16

Discussioni simili
Discussione Autore Risposte Letto Ultimo messaggio
  Tappo ispezione serbatoio bavaria 36 silverialessio 4 459 02-10-2026, 09:01
Ultimo messaggio: MAXDV
  Morchia nel serbatoio, cosa fate per prevenirla e come effettuate la pulizia se prese Enz 43 15.046 02-06-2026, 19:22
Ultimo messaggio: rob
  Installare serbatoio acqua su misura Magellan 33 9.469 08-05-2026, 08:26
Ultimo messaggio: Magellan
  pulizia serbatoio gasolio utente non attivo 139 77.546 31-03-2026, 14:24
Ultimo messaggio: ocirne
  tappo ispezione 089highwayman 6 1.423 13-01-2026, 16:32
Ultimo messaggio: Dany4342G
  nuova catena trasporto giuslo 15 1.317 05-11-2025, 16:03
Ultimo messaggio: poltro71
  pulizia serbatoio acque nere AnnaMariads 29 3.239 13-09-2025, 12:17
Ultimo messaggio: Dato
  Serbatoio acqua in plastica (penso HDPE) - crepa elan 333 10 1.883 10-09-2025, 18:23
Ultimo messaggio: megalodon
  Pulizia Serbatoio da morchia Jackman 14 3.951 28-05-2025, 18:11
Ultimo messaggio: lucianodb
  Valvola serbatoio acque nere Sailor 5 1.966 26-06-2024, 17:29
Ultimo messaggio: Gino P
  Tappo galleggiante serbatoio Tib1992 4 1.964 21-05-2024, 15:14
Ultimo messaggio: Tib1992
  riparazione d'emergenza serbatoio marbergami 7 2.572 01-03-2024, 23:41
Ultimo messaggio: maurotss
  consiglio su sportallo accesso ispezione lande Nico Ivory 8 2.753 26-02-2024, 17:21
Ultimo messaggio: Nico Ivory
  Beneteau Oceanis 381 - perdita acqua dolce serbatoio prua marco.orciani@tin.it 0 1.121 29-01-2024, 22:50
Ultimo messaggio: marco.orciani@tin.it
  Ispezione Lande su Impala 35 il vecchio e il mare 3 1.936 15-01-2024, 11:22
Ultimo messaggio: luca boetti

Vai al forum:


Utenti che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)