Ricambi Yanmar
#3
(27-11-2014, 10:38)andros Ha scritto: Prendi i vecchi filtri e vai da un ricambista.ti darà gle equivalenti. Termostato. ..uguale.
Sul serio?21
Safe returns to port with grace, not drama. Seamanship skills really do begin before you hit the water.
Cita messaggio


Messaggi in questa discussione
Ricambi Yanmar - da Novecento - 27-11-2014, 10:27
RE: Ricambi Yanmar - da andros - 27-11-2014, 10:38
RE: Ricambi Yanmar - da Novecento - 27-11-2014, 10:46
RE: Ricambi Yanmar - da andros - 27-11-2014, 15:53
RE: Ricambi Yanmar - da Temasek - 27-11-2014, 11:25
RE: Ricambi Yanmar - da Frizzz - 27-11-2014, 13:15
RE: Ricambi Yanmar - da Novecento - 27-11-2014, 17:24
RE: Ricambi Yanmar - da kpotassio - 28-11-2014, 10:48
RE: Ricambi Yanmar - da Kingcarl - 02-01-2015, 13:32
RE: Ricambi Yanmar - da kermit - 30-11-2014, 08:21
RE: Ricambi Yanmar - da gorniele - 03-01-2015, 15:32
RE: Ricambi Yanmar - da Walter Pietro - 19-11-2015, 00:03
RE: Ricambi Yanmar - da Kingcarl - 19-11-2015, 10:31
RE: Ricambi Yanmar - da Franzdima - 19-11-2015, 10:44
RE: Ricambi Yanmar - da Kingcarl - 19-11-2015, 10:55
RE: Ricambi Yanmar - da Franzdima - 19-11-2015, 11:05
RE: Ricambi Yanmar - da Kingcarl - 19-11-2015, 11:51
RE: Ricambi Yanmar - da Temasek - 16-06-2017, 09:57
RE: Ricambi Yanmar - da Beppe222 - 16-06-2017, 10:19
RE: Ricambi Yanmar - da Temasek - 16-06-2017, 12:12
RE: Ricambi Yanmar - da Beppe222 - 16-06-2017, 13:07
RE: Ricambi Yanmar - da Edolo - 16-06-2017, 13:10
RE: Ricambi Yanmar - da giosxv - 16-06-2017, 14:17
RE: Ricambi Yanmar - da Temasek - 16-06-2017, 15:19
RE: Ricambi Yanmar - da Beppe222 - 16-06-2017, 23:21
RE: Ricambi Yanmar - da Massimo Panciroli - 17-06-2017, 18:18
RE: Ricambi Yanmar - da Canadese - 17-06-2017, 20:08

Discussioni simili
Discussione Autore Risposte Letto Ultimo messaggio
  Yanmar 4JH2 - DTE Sbarcato!!!!! timeout 64 32.780 29-06-2026, 13:49
Ultimo messaggio: Luce
  Yanmar Sd 50 con Maxprop funziona solo in retro drmtiede 15 3.422 27-06-2026, 07:22
Ultimo messaggio: davidevet
  Elica tre pale Yanmar 29 CV C@ndida 4 339 14-06-2026, 23:03
Ultimo messaggio: ibanez
  presa a mare saildrive Yanmar BornFree 14 2.031 22-05-2026, 07:08
Ultimo messaggio: BornFree
  yanmar 2gm20 + kanzaki KM2P + termostato acqua gagrux 5 5.130 28-02-2026, 22:17
Ultimo messaggio: Dato
  Olio per invertitore Yanmar lorenzo.an 9 3.010 29-01-2026, 17:15
Ultimo messaggio: alexs
  Motore Yanmar Serie 4JH3DTE fdemei 0 372 05-01-2026, 21:07
Ultimo messaggio: fdemei
  Perkins - compatibilità ricambi Volvo Penta maras 3 865 07-12-2025, 20:01
Ultimo messaggio: Horatio Nelson
  Manuale yanmar 3gm30 Alfonso69 52 39.364 08-11-2025, 19:35
Ultimo messaggio: dre.ska
  spurgo raffreddamento Yanmar 3YM30 BornFree 5 732 24-10-2025, 10:51
Ultimo messaggio: lord
  Manuale officina Yanmar 4JH4AE Biziotti 3 714 26-09-2025, 11:11
Ultimo messaggio: ITA-16495
  Yanmar 3gm30f acqua nera dallo scarico deltanorda 10 1.679 30-07-2025, 17:49
Ultimo messaggio: deltanorda
  Invertitore per Yanmar 3gm30f Linea d’asse deltanorda 9 2.045 29-07-2025, 09:35
Ultimo messaggio: deltanorda
  Reset yanmar 3jh40 Jak 0 819 27-04-2025, 21:59
Ultimo messaggio: Jak
  Buco nel motore Yanmar R30 Vient e Mare 21 3.756 15-04-2025, 17:52
Ultimo messaggio: EC

Vai al forum:


Utenti che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)