17-01-2016, 00:02
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 17-01-2016, 00:04 da starghost.)
Per me e' un prezzo fuori dal mondo.
A barca gia' sabbiata, costerebbe piu' di 500 Euro/m2, ammesso che siano 20 m2 (probabilmente molto meno. Se l'epxy costa 30 euro al kg, 30 kg ( = 1,5 kg/m2) fa 1.000 euro, altri 1.000 (un'esagerazione) di materiali di consumo, poi 8.000 euro di manodopera che a 40 euro/ora fa 200 ore?
Mi sembra troppo.
A barca gia' sabbiata, costerebbe piu' di 500 Euro/m2, ammesso che siano 20 m2 (probabilmente molto meno. Se l'epxy costa 30 euro al kg, 30 kg ( = 1,5 kg/m2) fa 1.000 euro, altri 1.000 (un'esagerazione) di materiali di consumo, poi 8.000 euro di manodopera che a 40 euro/ora fa 200 ore?
Mi sembra troppo.
