carico sulla borosa
#25
Si, scusa, hai ragione. Mi ero inserito proprio perché nella tua domanda iniziale parlavi di carichi applicati ai paranchi delle borose. Mi sono venuti dubbi perché nel mio circuito, della seconda mano, non ho neppure il paranco ma la borosa diretta solo alla brancarella.
Cita messaggio


Messaggi in questa discussione
carico sulla borosa - da gennarino - 21-12-2017, 02:32
RE: carico sulla borosa - da bullo - 21-12-2017, 10:16
RE: carico sulla borosa - da gennarino - 21-12-2017, 11:05
RE: carico sulla borosa - da ZK - 21-12-2017, 11:32
RE: carico sulla borosa - da gennarino - 21-12-2017, 11:52
RE: carico sulla borosa - da ZK - 21-12-2017, 12:47
carico sulla borosa - da marcofailla - 21-12-2017, 13:36
RE: carico sulla borosa - da ZK - 21-12-2017, 13:56
RE: carico sulla borosa - da gennarino - 21-12-2017, 14:15
RE: carico sulla borosa - da ZK - 21-12-2017, 17:23
carico sulla borosa - da marcofailla - 21-12-2017, 14:25
RE: carico sulla borosa - da bullo - 21-12-2017, 14:48
RE: carico sulla borosa - da zankipal - 21-12-2017, 15:23
RE: carico sulla borosa - da ZK - 21-12-2017, 17:13
RE: carico sulla borosa - da ZK - 21-12-2017, 17:27
RE: carico sulla borosa - da ZK - 21-12-2017, 17:31
RE: carico sulla borosa - da ZK - 21-12-2017, 17:55
RE: carico sulla borosa - da ZK - 21-12-2017, 18:06
RE: carico sulla borosa - da osef - 21-12-2017, 19:09
RE: carico sulla borosa - da ZK - 21-12-2017, 23:04
RE: carico sulla borosa - da gennarino - 21-12-2017, 20:19
RE: carico sulla borosa - da ZK - 21-12-2017, 23:14
RE: carico sulla borosa - da bullo - 21-12-2017, 20:28
RE: carico sulla borosa - da osef - 21-12-2017, 20:58
RE: carico sulla borosa - da bullo - 21-12-2017, 21:10
RE: carico sulla borosa - da gennarino - 21-12-2017, 21:10
RE: carico sulla borosa - da osef - 21-12-2017, 22:49
RE: carico sulla borosa - da gennarino - 22-12-2017, 13:34
RE: carico sulla borosa - da ZK - 22-12-2017, 15:13
RE: carico sulla borosa - da gennarino - 22-12-2017, 16:19
RE: carico sulla borosa - da soravia - 30-12-2017, 15:11
RE: carico sulla borosa - da ZK - 22-12-2017, 20:29
RE: carico sulla borosa - da BornFree - 23-12-2017, 20:26
RE: carico sulla borosa - da ZK - 23-12-2017, 22:12
RE: carico sulla borosa - da gennarino - 22-12-2017, 22:18
RE: carico sulla borosa - da ZK - 22-12-2017, 22:49
RE: carico sulla borosa - da gennarino - 23-12-2017, 00:14
RE: carico sulla borosa - da BornFree - 23-12-2017, 00:38
RE: carico sulla borosa - da gennarino - 23-12-2017, 14:41
RE: carico sulla borosa - da ZK - 23-12-2017, 16:15
RE: carico sulla borosa - da gennarino - 23-12-2017, 23:00
RE: carico sulla borosa - da ZK - 23-12-2017, 23:11
RE: carico sulla borosa - da bullo - 24-12-2017, 10:42
RE: carico sulla borosa - da gennarino - 24-12-2017, 11:45
RE: carico sulla borosa - da ZK - 24-12-2017, 12:34

Discussioni simili
Discussione Autore Risposte Letto Ultimo messaggio
  Come fissare borosa terzaroli [nodo borose] tiger86 62 8.425 29-04-2026, 00:58
Ultimo messaggio: Gabriele
  Terzaroli a borosa unica frasca 169 44.057 27-04-2026, 14:38
Ultimo messaggio: albert
  Frullino Bamar RLG-CODE EVO 08: recensione e dubbi sulla scotta singola Frappettini 6 599 11-03-2026, 14:46
Ultimo messaggio: poltro71
  Rilevamento statistico sulla flotta AdV WM@ 12 16.539 17-06-2024, 12:55
Ultimo messaggio: C@ndida
  allungare una drizza sulla coda kermit 22 10.492 16-10-2023, 10:52
Ultimo messaggio: albert
  Carico paterazzo TeoV 35 19.229 06-04-2023, 09:18
Ultimo messaggio: BornFree
  Ancora sulla regola 18 2b osef 21 5.938 27-01-2023, 18:43
Ultimo messaggio: fast37
  Brutte pieghe sulla randa Ulisse 47 83 28.431 06-10-2022, 16:44
Ultimo messaggio: albert
  Carico di rottura Calza Dynema Brunello 4 2.070 15-08-2022, 23:10
Ultimo messaggio: fast37
  Passaggio borosa in presenza di lazybag nic 7 2.775 09-05-2022, 16:25
Ultimo messaggio: Pellicano
  Passare borosa dentro boma Rockdamned 17 5.274 04-05-2022, 19:51
Ultimo messaggio: Rockdamned
  Carico drizza randa lagoon 450 trinijj 22 5.867 03-05-2022, 12:00
Ultimo messaggio: albert
  Rinforzi sulla randa _Mino_ 6 2.501 16-03-2022, 13:12
Ultimo messaggio: penven
  Pieghe sulla vela gennarino 7 3.149 30-01-2022, 21:32
Ultimo messaggio: gennarino
  Carrello genoa sulla tuga ccomelato 4 3.378 17-09-2021, 17:57
Ultimo messaggio: bullo

Vai al forum:


Utenti che stanno guardando questa discussione: