04-04-2019, 14:46
(04-04-2019, 14:40)pacman Ha scritto: Non è proprio economico, mi sembra sui 30 € il tubo da 250 ml.Penso che continuerò con la fedele canapa e pasta verde; costa poco, non si secca e se proprio ti va ci fai pure una fumatina...
Non si secca, ma la parte più liquida si separa dalla pasta; funziona lo stesso ma inizia a far presa molto velocemente appena inizi ad avvitare.
Questo significa che devi essere preparato e veloce, altrimenti ti si blocca tutto prima di finire.

Daniele
