Vele per il Comet 910
#19
Chiarimento, come detto elimino il Genoa, per mie difficoltà, nel gestirlo, in quanto navigo sempre da solo. Inoltre avendo un fiocco medio, credo sia più facile gestirlo. Inoltre il cambio del fiocco eventualmente lo farò sempre quando sono in porto o all'ancora o al gavitello, se ho sentore di cambiamenti di vento e comunque sarà sempre un fiocco di riserva- B.V.
Cita messaggio


Messaggi in questa discussione
Vele per il Comet 910 - da garbino13 - 13-05-2019, 08:09
RE: Vele per il Comet 910 - da bullo - 13-05-2019, 08:52
RE: Vele per il Comet 910 - da Franc - 13-05-2019, 10:28
RE: Vele per il Comet 910 - da albert - 13-05-2019, 11:18
RE: Vele per il Comet 910 - da GARIBALDI - 13-05-2019, 15:40
RE: Vele per il Comet 910 - da bullo - 13-05-2019, 11:21
RE: Vele per il Comet 910 - da Franc - 13-05-2019, 12:12
RE: Vele per il Comet 910 - da albert - 13-05-2019, 15:06
RE: Vele per il Comet 910 - da Franc - 13-05-2019, 18:19
RE: Vele per il Comet 910 - da garbino13 - 13-05-2019, 14:12
RE: Vele per il Comet 910 - da albert - 13-05-2019, 15:12
RE: Vele per il Comet 910 - da garbino13 - 13-05-2019, 18:10
RE: Vele per il Comet 910 - da Franc - 13-05-2019, 18:16
RE: Vele per il Comet 910 - da garbino13 - 13-05-2019, 20:20
RE: Vele per il Comet 910 - da Franc - 13-05-2019, 21:13
RE: Vele per il Comet 910 - da garbino13 - 14-05-2019, 06:54
RE: Vele per il Comet 910 - da Franc - 14-05-2019, 08:53
RE: Vele per il Comet 910 - da albert - 14-05-2019, 12:07
RE: Vele per il Comet 910 - da garbino13 - 14-05-2019, 15:50

Discussioni simili
Discussione Autore Risposte Letto Ultimo messaggio
  Vele: reale differenza tra i dacron e vele di tipo race Utente non piu' attivo 20 14.169 23-04-2019, 09:18
Ultimo messaggio: bullo
  Vele fai da te cv-rossodisera 165 56.170 27-04-2018, 19:33
Ultimo messaggio: marcofailla
  vele grasse e vele magre.. differenze? ZK 15 12.842 07-10-2015, 21:37
Ultimo messaggio: ZK
  vele melo 18 5.950 30-04-2012, 01:20
Ultimo messaggio: oudeis
  vele 25.7 nazzaro 3 2.276 23-09-2010, 19:42
Ultimo messaggio: Fiorenzo

Vai al forum:


Utenti che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)