Motorino avviamento yanmar
#2
Forse ti può convenire portarlo da un elettrauto "terrestre" e farlo riavvolgere.
E magari capire PERCHÉ È BRUCIATO: è un organo che non lavora più di 3 minuti al giorno...........
Cita messaggio


Messaggi in questa discussione
Motorino avviamento yanmar - da marmaglio - 28-03-2016, 23:39
RE: Motorino avviamento yanmar - da umeghu - 29-03-2016, 06:29
RE: Motorino avviamento yanmar - da bistratto - 29-03-2016, 06:30
RE: Motorino avviamento yanmar - da Temasek - 29-03-2016, 10:45
RE: Motorino avviamento yanmar - da palombaro - 29-03-2016, 11:05
RE: Motorino avviamento yanmar - da kermit - 29-03-2016, 11:17
RE: Motorino avviamento yanmar - da marmaglio - 30-03-2016, 12:08
RE: Motorino avviamento yanmar - da Mike - 27-06-2016, 19:08
RE: Motorino avviamento yanmar - da max440 - 27-06-2016, 22:35
RE: Motorino avviamento yanmar - da Moby Dick - 28-06-2016, 19:16

Discussioni simili
Discussione Autore Risposte Letto Ultimo messaggio
  elica per yanmar 2 GM 20 Siddharta 7 348 03-09-2026, 13:59
Ultimo messaggio: Domeciccio
  Motore Yanmar si . AC? kleombrotos 14 4.299 26-08-2026, 07:29
Ultimo messaggio: Butler
  Yanmar 4JH2 - DTE Sbarcato!!!!! timeout 64 35.424 29-06-2026, 13:49
Ultimo messaggio: Luce
  Yanmar Sd 50 con Maxprop funziona solo in retro drmtiede 15 4.170 27-06-2026, 07:22
Ultimo messaggio: davidevet
  Elica tre pale Yanmar 29 CV C@ndida 4 1.024 14-06-2026, 23:03
Ultimo messaggio: ibanez
  presa a mare saildrive Yanmar BornFree 14 2.722 22-05-2026, 07:08
Ultimo messaggio: BornFree
  yanmar 2gm20 + kanzaki KM2P + termostato acqua gagrux 5 5.276 28-02-2026, 22:17
Ultimo messaggio: Dato
  Olio per invertitore Yanmar lorenzo.an 9 3.419 29-01-2026, 17:15
Ultimo messaggio: alexs
  Relè di avviamento difettoso e motorino rotto Dato 2 703 12-01-2026, 09:36
Ultimo messaggio: Dato
  Motore Yanmar Serie 4JH3DTE fdemei 0 489 05-01-2026, 21:07
Ultimo messaggio: fdemei
  Volvo Penta 2001 - Non parte dopo grattata avviamento robbi2020 8 1.295 02-01-2026, 20:55
Ultimo messaggio: ibanez
  Manuale yanmar 3gm30 Alfonso69 52 40.365 08-11-2025, 19:35
Ultimo messaggio: dre.ska
  spurgo raffreddamento Yanmar 3YM30 BornFree 5 840 24-10-2025, 10:51
Ultimo messaggio: lord
  Manuale officina Yanmar 4JH4AE Biziotti 3 823 26-09-2025, 11:11
Ultimo messaggio: ITA-16495
  Yanmar 3gm30f acqua nera dallo scarico deltanorda 10 1.917 30-07-2025, 17:49
Ultimo messaggio: deltanorda

Vai al forum:


Utenti che stanno guardando questa discussione: