Commenti teak
#23
(09-09-2019, 09:44)Lele di Rimini Ha scritto: OK grazie, io pensavo al SIS 401, non dovrebbe aver bisogno di primer. Chi lo ha usato cosa ne pensa?

Il SIS 401 non so cosa sia, ma il SIS 440 l'ho usato la primavera scorsa per alcuni interventi locali e, a distanza di 6 mesi (ed estate parecchio calda), nessun problema.
Comprato qui
.

Non si usa il primer
Cita messaggio


Messaggi in questa discussione
Commenti teak - da Utente non piu' attivo - 13-08-2019, 12:17
RE: Commenti teak - da Triscele - 13-08-2019, 14:25
RE: Commenti teak - da EC - 13-08-2019, 17:11
RE: Commenti teak - da Utente non piu' attivo - 13-08-2019, 18:44
RE: Commenti teak - da bullo - 13-08-2019, 19:39
RE: Commenti teak - da Utente non piu' attivo - 13-08-2019, 20:39
RE: Commenti teak - da mic79 - 14-08-2019, 07:23
RE: Commenti teak - da ZK - 14-08-2019, 09:27
RE: Commenti teak - da Argo74 - 14-08-2019, 11:24
RE: Commenti teak - da Utente non piu' attivo - 14-08-2019, 11:27
RE: Commenti teak - da gaspa13 - 14-08-2019, 13:15
RE: Commenti teak - da sgiulio - 14-08-2019, 14:46
RE: Commenti teak - da Lele di Rimini - 02-09-2019, 12:55
RE: Commenti teak - da Utente non piu' attivo - 14-08-2019, 20:49
RE: Commenti teak - da kavokcinque - 14-08-2019, 21:49
RE: Commenti teak - da kavokcinque - 14-08-2019, 21:50
RE: Commenti teak - da Utente non piu' attivo - 14-08-2019, 22:13
RE: Commenti teak - da ZK - 14-08-2019, 22:15
RE: Commenti teak - da Utente non piu' attivo - 15-08-2019, 17:19
RE: Commenti teak - da Utente non piu' attivo - 08-09-2019, 00:16
RE: Commenti teak - da Lele di Rimini - 09-09-2019, 09:44
RE: Commenti teak - da matteo - 09-09-2019, 09:59
RE: Commenti teak - da Lele di Rimini - 09-09-2019, 10:45
RE: Commenti teak - da Lele di Rimini - 09-09-2019, 11:15
RE: Commenti teak - da rosama - 09-09-2019, 09:08

Discussioni simili
Discussione Autore Risposte Letto Ultimo messaggio
  comenti teak Zafferano 4 911 18-08-2026, 17:35
Ultimo messaggio: Zafferano
  Rifacimento teak panche pozzetto Sun Fast 37 del 2001 Capitan Testina 1 441 30-07-2026, 22:33
Ultimo messaggio: singleton
  Finto teak su paioli sottocoperta Wally 10 1.574 11-02-2026, 15:09
Ultimo messaggio: Wally
  Sverniciatore a base d’acqua vs a solvente: rischio per impiallacciatura teak? enzoCare 3 598 15-11-2025, 00:03
Ultimo messaggio: Argo74
  Incollaggio listello teak su specchio di poppa Markolone 15 3.368 07-09-2025, 16:26
Ultimo messaggio: Markolone
  teak listelli con fessure giuslo 5 1.650 02-05-2025, 22:24
Ultimo messaggio: giuslo
  Paglioli nobilitati teak da verniciare? giampaolo 11 3.042 27-02-2025, 21:17
Ultimo messaggio: giampaolo
  sverniciare teak impiallicciato francescolambri 13 3.176 09-11-2024, 10:40
Ultimo messaggio: roby.cararo@gmail.com
  Vernici per teak - cetol marine natural teak gava 1 1.335 17-08-2024, 13:10
Ultimo messaggio: Argo74
  Come togliere il wonder teak dalla coperta Vittorio Camino 2 1.506 30-07-2024, 12:12
Ultimo messaggio: Vittorio Camino
  Restauro teak con muffa Antaniiii 16 6.547 02-06-2024, 16:34
Ultimo messaggio: Wally
  rifacimento coperta Genesi 43: dal teak a Kiwigrip Gugli 43 19.087 23-05-2024, 22:27
Ultimo messaggio: GRECALE I
  Olio Teak tempi di assorbimento Raffy 20 7.436 17-04-2024, 11:22
Ultimo messaggio: Argo74
  Teak sintetico Guido_Elan33 2 1.580 27-01-2024, 21:38
Ultimo messaggio: Guido_Elan33
  Rifacimento carabottino: teak o iroko? Un consiglio Magellan 17 5.585 22-12-2023, 00:58
Ultimo messaggio: vonkapp

Vai al forum:


Utenti che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)