D2-55 Manutenzione scarico
#17
Il tubo deve essere quello omologato rina ovviamente.400 euro richiesti dal cantiere
fa parte del solito modo di fare che hanno(ci provo vediamo cosa dice il cliente).Purtroppo
non si vergognano del loro comportamento.Per fortuna ci sono anche cantieri seri.
In barca a vela quando sei salito sei arrivato!! Grazie BULLO.
Cita messaggio


Messaggi in questa discussione
D2-55 Manutenzione scarico - da Nautilus79 - 02-12-2018, 21:48
RE: D2-55 Manutenzione scarico - da maurotss - 02-12-2018, 23:05
RE: D2-55 Manutenzione scarico - da maurotss - 05-12-2018, 22:56
D2-55 Manutenzione scarico - da majori - 03-12-2018, 19:54
RE: D2-55 Manutenzione scarico - da orteip - 04-12-2018, 08:22
RE: D2-55 Manutenzione scarico - da dapnia - 04-12-2018, 14:09
RE: D2-55 Manutenzione scarico - da orteip - 04-12-2018, 14:46
RE: D2-55 Manutenzione scarico - da polohc - 05-12-2018, 14:13
RE: D2-55 Manutenzione scarico - da GARIBALDI - 06-12-2018, 15:13
RE: D2-55 Manutenzione scarico - da orteip - 05-12-2018, 15:11
RE: D2-55 Manutenzione scarico - da GARIBALDI - 07-12-2018, 00:02
RE: D2-55 Manutenzione scarico - da polohc - 10-12-2018, 11:27

Discussioni simili
Discussione Autore Risposte Letto Ultimo messaggio
  Manutenzione chiglia. Suggerimenti mlipizer 17 563 19-06-2026, 21:28
Ultimo messaggio: marmar
  Costo manutenzione ordinaria robbi2020 19 2.332 16-06-2026, 11:29
Ultimo messaggio: accatagliato
Photo Manutenzione/Rinnovo spiaggetta di poppa robbi2020 14 1.331 13-05-2026, 14:54
Ultimo messaggio: lupo planante
  Manutenzione Deriva First 21.7 Brunello 18 7.778 18-03-2026, 12:52
Ultimo messaggio: geremia55
  Manutenzione prese a mare in bronzo Poneumberto 24 1.537 03-11-2025, 16:41
Ultimo messaggio: magior
  Mousse 907 manutenzione serbatoi del'acqua Wally 6 644 03-10-2025, 08:12
Ultimo messaggio: Wally
  Manutenzione tambuccio ilmaz68 13 2.587 26-09-2025, 14:22
Ultimo messaggio: allosanfan
  Manutenzione falchetta in legno Canadese 12 2.413 09-05-2025, 11:22
Ultimo messaggio: Canadese
  Catena Ancora - Manutenzione a Roma o dintorni CK6 26 4.880 15-12-2024, 22:42
Ultimo messaggio: CK6
  Tubi scarico motore e fascette kermit 58 12.957 14-11-2024, 23:01
Ultimo messaggio: Wally
  Manutenzione winch [Meissner] - come si smonta? Senzavento 13 2.658 22-10-2024, 09:45
Ultimo messaggio: freya
  Tubo flessibile scarico webasto bellatrix 2 1.190 21-10-2024, 18:59
Ultimo messaggio: bellatrix
  Pompa scarico doccia e scarico water sarox 1 1.109 15-07-2024, 17:51
Ultimo messaggio: orteip
  Valvola wc scarico o tank Vincenzo Cocciolo 12 4.223 21-06-2024, 16:04
Ultimo messaggio: freya
  Manutenzione Salpancora Lofrans Kobra Robusato 1 995 20-05-2024, 14:54
Ultimo messaggio: gava

Vai al forum:


Utenti che stanno guardando questa discussione: