PINNA DI DERIVA VALUTAZIONI
#6
Grazie ad Andros e Vincenzo, intendevo proprio quelle righe a L. Quello che dici Vincenzo mi rassicura.
Carlo, anche la tua ha un attacco a L della pinna sullo scafo? Si vede che era una tecnica costruttiva dell'epoca.
Se qualcun altro ha ancora dei commenti da fare sono molto graditi.
Grazie ancora.
joe.
Cita messaggio


Messaggi in questa discussione
PINNA DI DERIVA VALUTAZIONI - da joe75 - 15-01-2017, 23:36
RE: PINNA DI DERIVA VALUTAZIONI - da Edolo - 15-01-2017, 23:50
RE: PINNA DI DERIVA VALUTAZIONI - da andros - 16-01-2017, 00:09
RE: PINNA DI DERIVA VALUTAZIONI - da joe75 - 16-01-2017, 11:01
RE: PINNA DI DERIVA VALUTAZIONI - da oudeis - 16-01-2017, 19:00
RE: PINNA DI DERIVA VALUTAZIONI - da andros - 16-01-2017, 23:05
RE: PINNA DI DERIVA VALUTAZIONI - da oudeis - 17-01-2017, 00:46
RE: PINNA DI DERIVA VALUTAZIONI - da faber - 17-01-2017, 12:15
RE: PINNA DI DERIVA VALUTAZIONI - da joe75 - 18-01-2017, 23:39
RE: PINNA DI DERIVA VALUTAZIONI - da Zaurac - 23-01-2017, 20:06

Discussioni simili
Discussione Autore Risposte Letto Ultimo messaggio
  F a z z olettatura attacco deriva SoulSurfer 11 1.212 22-04-2026, 11:25
Ultimo messaggio: SoulSurfer
  Manutenzione Deriva First 21.7 Brunello 18 8.381 18-03-2026, 12:52
Ultimo messaggio: geremia55
  [Pinna di] Deriva Sun fizz 41 bibost 4 563 15-02-2026, 19:55
Ultimo messaggio: Wally
  Nuova deriva e timone! per un flying junior PaoloBaglioni 10 2.466 22-04-2025, 15:19
Ultimo messaggio: PaoloBaglioni
  Fazzolettatura deriva Elan 295 Whisper 16 3.136 08-03-2025, 00:08
Ultimo messaggio: bullo
  Mousse 907 Attacco pinna allo scafo Wally 16 5.291 28-01-2025, 10:06
Ultimo messaggio: bullo
  Perni deriva enzonik 23 8.017 15-05-2024, 22:06
Ultimo messaggio: oceanis32
  Deriva da ripristinare mpxy_pc 9 2.340 15-05-2024, 10:51
Ultimo messaggio: mpxy_pc
  prigionieri deriva Gaetano Russo 0 1.148 05-03-2024, 21:52
Ultimo messaggio: Gaetano Russo
  antivegetativa deriva in ghisa Gabriele53 4 1.768 07-02-2024, 13:45
Ultimo messaggio: bullo
  Problema deriva mobile Salvo Dea 4 2.295 25-08-2023, 10:24
Ultimo messaggio: Salvo Dea
  bulloni deriva ruggini Nico 7 2.809 01-04-2023, 15:26
Ultimo messaggio: Nico
  Scassa deriva First 260 spirit savy 1 1.387 03-09-2022, 14:20
Ultimo messaggio: marmar
  cassetta attrezzi per deriva archiwalter 16 4.844 21-07-2022, 23:25
Ultimo messaggio: paolo_vela
  Sigillatura congiunzione deriva a scafo bacchus 15 7.024 27-06-2022, 10:02
Ultimo messaggio: luca boetti

Vai al forum:


Utenti che stanno guardando questa discussione: