Ritorno gasolio
#4
Possibile è possibile visto che la tua barca è fatta così dalla nascita!
Io ho da tempo sospeso la volontà di "capire", ho visto troppe porcherie fatte da pseudo professionisti, diciamo poi che nello specifico dei motori gli imbecilli si concentrano in modo particolare.
Gli veniva comodo fare così in quel momento? Detto fatto!
Cita messaggio


Messaggi in questa discussione
Ritorno gasolio - da AdryGS35 - 24-04-2024, 15:57
RE: Ritorno gasolio - da Serenissima - 24-04-2024, 17:25
RE: Ritorno gasolio - da megalodon - 24-04-2024, 17:42
RE: Ritorno gasolio - da bludiprua - 24-04-2024, 18:18
RE: Ritorno gasolio - da maurotss - 24-04-2024, 22:59
RE: Ritorno gasolio - da faber - 25-04-2024, 17:34

Discussioni simili
Discussione Autore Risposte Letto Ultimo messaggio
  Gasolio HVO per vecchio Perkins danielef 8 552 35 minuti fa
Ultimo messaggio: Wally
Photo Volvo Penta 2003 - PERDITA GASOLIO MISTO ACQUA Little Sail 3 672 14-07-2026, 13:07
Ultimo messaggio: Wally
  Arona AD 182 - pompa gasolio SoulSurfer 12 1.331 23-04-2026, 11:06
Ultimo messaggio: SoulSurfer
  Gasolio dallo scarico del motore angelo2 11 1.374 21-08-2025, 22:20
Ultimo messaggio: polohc
  Filtro gasolio bloccato kobold 17 3.241 01-05-2025, 10:14
Ultimo messaggio: kobold
  Pre Filtro Gasolio decantatore con crepa - motore ko ? gpcgpc 86 14.075 03-12-2024, 15:33
Ultimo messaggio: gpcgpc
  Bolle d'aria prefiltro gasolio juan@juan 8 2.042 03-12-2024, 14:54
Ultimo messaggio: rob
  Yanmar 3GM30F sostituzione tubo gasolio windex 6 1.990 17-09-2024, 00:26
Ultimo messaggio: Wally
  Pompa sollevamento gasolio scalda Markolone 12 2.924 23-07-2024, 23:19
Ultimo messaggio: Wally
  Microperdità prefiltro gasolio BornFree 9 2.413 06-07-2024, 07:34
Ultimo messaggio: BornFree
  Tubi circuito gasolio robbi2020 9 2.225 15-06-2024, 10:23
Ultimo messaggio: ibanez
  Circuito gasolio del generatore studiodip 6 5.239 31-05-2024, 14:15
Ultimo messaggio: miseno
  Gasolio nell'olio Perkins 4108 megalodon 10 3.190 30-04-2024, 09:49
Ultimo messaggio: rob
  Filtro gasolio Griffin (simile al Racnor) _Mino_ 3 1.542 31-01-2024, 14:46
Ultimo messaggio: quarto di luna
  perdita gasolio kpotassio 17 14.111 09-10-2023, 10:34
Ultimo messaggio: Granna

Vai al forum:


Utenti che stanno guardando questa discussione: