Supporto in vetroresina
#9
(05-09-2018, 11:55)AlexNikan Ha scritto: Hai ragione in Solo, mi sembrano prezzi un pò alti per quello che ti offrono. Solo che ho visto un vecchio post.. forse tuo dove lo hai costruito.. mi piacerebbe farlo, manualità ce l'ho.. però se non ho una linea guida da seguire.. non saprei come procedere..

Dai un'occhiata anche qui:

.
Cita messaggio


Messaggi in questa discussione
Supporto in vetroresina - da AlexNikan - 05-09-2018, 09:12
RE: Supporto in vetroresina - da andros - 05-09-2018, 09:14
RE: Supporto in vetroresina - da AlexNikan - 05-09-2018, 09:41
RE: Supporto in vetroresina - da IanSolo - 05-09-2018, 10:03
RE: Supporto in vetroresina - da mzambo - 05-09-2018, 10:22
RE: Supporto in vetroresina - da IanSolo - 05-09-2018, 11:34
RE: Supporto in vetroresina - da AlexNikan - 05-09-2018, 11:55
RE: Supporto in vetroresina - da orteip - 05-09-2018, 15:07
RE: Supporto in vetroresina - da IanSolo - 05-09-2018, 12:34

Discussioni simili
Discussione Autore Risposte Letto Ultimo messaggio
  Riposizionare supporto ancora Alpa 12.70 brizio 4 336 15-09-2026, 11:04
Ultimo messaggio: brizio
  intervento su supporto asse elica arina 11 6.222 07-07-2026, 11:08
Ultimo messaggio: Wally
  Gasolio & Vetroresina SoulSurfer 2 1.229 05-03-2026, 11:40
Ultimo messaggio: SoulSurfer
  Disastro con epossidica su la vetroresina per errore afi 14 3.083 18-04-2025, 11:59
Ultimo messaggio: afi
  prodotti in vetroresina Resolution 1 1.149 16-02-2025, 00:59
Ultimo messaggio: EC
  Tavolette di legno affogate nella vetroresina, perchè si usano? ghibli4 8 2.425 23-10-2024, 09:31
Ultimo messaggio: bullo
  supporto lagun tavolo Wally 6 1.941 09-07-2024, 14:08
Ultimo messaggio: Wally
  Tirafondi supporto motore spanati ibanez 12 4.064 13-01-2024, 20:45
Ultimo messaggio: ibanez
  Riverniciare interni scafo vetroresina ghibli4 20 6.522 06-01-2024, 18:13
Ultimo messaggio: ghibli4
  Fori vetroresina spigolo 9 3.165 09-11-2023, 23:12
Ultimo messaggio: Wally
  Allargare foro vetroresina SeaMax 13 4.354 06-04-2023, 17:01
Ultimo messaggio: SeaMax
Shocked Incollare pannello di teak scollato su vetroresina anton 13 11.247 19-03-2023, 15:17
Ultimo messaggio: vale09
  Ragnatura su pannello in vetroresina robycam 3 2.126 20-11-2022, 12:30
Ultimo messaggio: robycam
  Presa elettrica incollata a vetroresina robycam 9 3.317 20-11-2022, 12:28
Ultimo messaggio: robycam
  supporto orientabile per piccolo pannello solare nebbioli 4 2.109 25-05-2022, 15:07
Ultimo messaggio: nebbioli

Vai al forum:


Utenti che stanno guardando questa discussione: